Lot 3222* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Im Strassencafé.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert: MLiebermann.
10,4 x 16,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)