Lot 3204* - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

ULPIANO CHECA Y SANZ

(Colmenar de Oreja 1860–1916 Dax)
Raub der Sabinerinnen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: U. Checa.
81,3 × 131 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)