Lot 3015 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Studie eines bärtigen Charakterkopfes.
Öl auf Leinwand über Novopan-Platte.
43,5 x 34 cm.

Dr. phil. Marcel Fischer, Zürich, 10.6.1953 (in Kopie vorhanden).

Provenienz:
- Nachlass Rudolf Koller.
- Schweizer Privatsammlung.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)