Lot 3039 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr
ROBERT ZÜND
(1827 Luzern 1909)
Studie zu Gang nach Emmaus.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: R.Z.
13 × 18 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.
- Privatbesitz Schweiz.
- Nachlass des Künstlers.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)