Lot 3609 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Les raseurs. 1893.
Lithografie. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fVallotton, zudem im Stein signiert: f. Vallotton. Darstellung 36 x 25,8 cm auf Vélin 45,5 x 31 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 42.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)