Lot 3431 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

DANIEL LINDTMAYER (ZUGESCHRIEBEN)

(Schaffhausen 1552 - 1606 Innerschweiz)
Entwurf für ein Glasfenster mit den Heiligen Benedikt und Findanus. Um 1582.
Feder in Schwarz, Pinsel in Grau, Aquarell.
41 x 33 cm. Gerahmt.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)