Lot 6011* - ibid122 online only Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr

LUCAS ACHTSCHELLINCK

(1626 Brüssel 1699)
Felsige Landschaft mit Wasserfall und Figuren.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: LA.
19 × 24,8 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Holz, Platte minimal gewölbt. Maloberfläche gut erhalten. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Himmel und in der Landschaft erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Masse mit Rahmen: 29,3 × 35 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)