Lot 3622 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

KARTE - SCHWARZES MEER.

ANTONIO ZATTA (1757- 1797 Venedig)
Teatro della Guerra presente tra la Russia e la Porta Ottomana, 1788.
Alt-grenzkolorierte Kupfer-Karte über zwei montierte Bögen mit altkol. Kartousche.
Innerhalb der Darstellung gestochen signiert und datiert: Venezia MDCCLXXXVIII Presso. Antonio Zatta e Figli.
74 x 100 cm (Bogengrösse). Gerahmt.

Die linke und rechte Seite mit kleinem Rand, oben und unten jeweils mit Rändern um die Plattenkante. Wenige Gebrauchsspuren. Schöner Erhaltungszustand.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)