Lot 3055 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

WALTER ROPÉLÉ

(Basel 1934)
Rosenbäume. 2003.
Acryl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: W. Ropélé 03.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
100 × 120 cm.

Provenienz:
- Auktion, Sotheby's, Zürich, 26.11.2008, Los 80.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)