Lot 3007 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Vierwaldstättersee-Landschaft mit ruhendem Wanderer und Mädchen.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: R. Zünd.
61,5 × 81 cm.

Provenienz:
- Eduard Appenzeller-Frühe, 1859–1940, direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

CHF 50 000 / 80 000

€ 46 730 / 74 770

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)