Lot 6659 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

JACINTO SALVADO

(Mont-Roig 1892–1983 Le Castellet)
Arlequin.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. Salvado.
116 × 73 cm.

Provenienz:

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Minimal lose Leinwandspannung. Entlang der Ränder mit vereinzelten kaum merklichen Nadeleinstichlöchlein. Minimale Frühschwundrisse und kaum merkliches Craquelé. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Mit Rahmen (leicht verzogen).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)