Lot 3053* - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

WALTER ROPÉLÉ

(Basel 1934)
Im Waldschatten. 2015.
Acryl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: W. Ropélé 05.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
100 × 120 cm.

Provenienz:
- Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, Basel.
- Schweizer Privatbesitz, bei obiger Galerie erworben.
- Schweizer Besitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 44 220 (inkl. Aufgeld)