Lot 3054* - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

WALTER ROPÉLÉ

(Basel 1934)
Ballspiel. 2019.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: W. Ropélé 19.
100 × 100 cm.

Provenienz:
- Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, Basel.
- Schweizer Privatbesitz, bei obiger Galerie erworben.
- Schweizer Besitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)