Lot 3215 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

RUDOLF LEVY

(Stettin 1875–1944 Italien)
Südliche Meeresbucht, Sipanska Luka. 1937.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und gewidmet: R. Levy. 37 / für meinen alten Haller.
47 × 70 cm.

Wir danken Dr. Susanne Thesing für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Neudrossenfeld, 31.10.2021.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)