Lot 6421 - ibid121 ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

ALBERT MANSER

(1927 Appenzell 2011)
Alpfahrt mit Lehn. 1970.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: A. Manser 70.
57 × 82 cm.

Provenienz:
- Galerie Ida Niggli, St. Gallen (verso Etikett).
- Schweizer Privatbestitz.

Zustand:
Guter Zustand. Minimal verschmutzt. Gerahmt.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 9 500 (inkl. Aufgeld)