Lot 3048 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
NIKLAUS STOECKLIN
(1896 Basel 1982)
Interieur mit Fensterblick. 1945.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: Niklaus Stoecklin 45.
33 × 24 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)