Lot 3048 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

NIKLAUS STOECKLIN

(1896 Basel 1982)
Interieur mit Fensterblick. 1945.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: Niklaus Stoecklin 45.
33 × 24 cm.

Provenienz:

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 4 670 / 7 480)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)