Lot 6416 - ibid121 ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

CHARLES CHINET

(Rolle 1891–1978 Nyon)
Paris, Notre-Dame.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Chinet.
46 × 61 cm.

Provenienz:
- Galerie Paul Vallotton, Lausanne (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Guter Zustand. Nicht dubliert. Minimal oberflächlicher Schmutz. Unter UV-Licht keine Retuschen. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)