Lot 2137* - A201 Schmuck - Mittwoch, 29. Juni 2022, 14.00 Uhr

BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, BULGARI, um 1940.

Platin 950, 14g.
Aparter Ring, die rechteckige Schauseite besetzt mit 1 ovalen Diamant von 2.20 ct, J/VS2, bzw. 1 feinen, ovalen, roten Burma-Rubin von 2.81 ct, unerhitzt, flankiert von 8 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.80 ct und ganz ausgefasst mit 134 Brillanten von zus. ca. 3.00 ct. Signiert Bulgari. Gr. ca. 55.

With GIA-Report no. 2201863811, February 2020, Gübelin Report no. 20010069, January 2020 and confirmation of authenticity, June 2021.
The description of this lot is based on the above mentioned report.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 56 420 (inkl. Aufgeld)