Lot 3201* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

LUIGI LOIR

(Göritz 1845–1916 Paris)
Porte de Paris sous la neige.
Öl und Gouache auf Holz.
Unten rechts signiert: LOIR. LUIGI.
15,6 × 21,2 cm.

Provenienz:
Europäische Sammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)