Lot 2050 - A201 Schmuck - Mittwoch, 29. Juni 2022, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1973.
Weissgold 750, 6g.
Klassisch-eleganter Solitaire-Ring, besetzt mit 1 Brillant von ca. 7.70 ct, ca. J/SI2, in schlichten Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.
With case, jewellery certificate, May 1973, and verbal short test by GGTL, September 2013.
CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)
Verkauft für CHF 101 560 (inkl. Aufgeld)