Lot 3038 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
PAUL CAMENISCH
(Zürich 1893–1970 Basel)
Arolla. 1945.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert: Arolla 1945 Camenisch.
37 × 50 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Besitz.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)