Lot 1005 - A153 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. Juni 2010, 10.00 Uhr

BEISTELLTISCH,

spätes Louis XV, Frankreich, 19. Jh.
Holz reich beschnitzt mit Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckige, rote, weiss geäderte und profilierte Marmorplatte auf wellig ausgeschnittener Zarge mit hohen, geschweiften Beinen. 62x47x70 cm.

Provenienz: Aus einer hochbedeutenden Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)