Lot 1013 - A153 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. Juni 2010, 10.00 Uhr

PRUNK-SPIEGEL "AUX CARTOUCHES",

Régence/Louis XV, Paris um 1730/40.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Kartuschen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifter, verspiegelter Doppelrahmen mit markantem, verspiegeltem Kartuschenaufsatz. Zweigeteiltes Spiegelglas. H 240 cm, B 110 cm.

Provenienz: Aus einer hochbedeutenden Schweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)