Lot 1032 - A153 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. Juni 2010, 10.00 Uhr
SALONTISCH,
Louis XVI, Paris um 1790.
Mahagoni kanneliert und profiliert. Rechteckiges, leicht vertieftes und vorstehendes Blatt auf gerader Zarge mit hohen Säulenbeinen. Seitlich 1 Schublade. Vergoldete Bronzebeschläge und -sabots. 63x36x39 cm.
Provenienz: Aus einer hochbedeutenden Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)