Lot 1034 - A153 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. Juni 2010, 10.00 Uhr

OVALER AUSZUGSTISCH MIT ABKLAPPBAREN FLÜGELN,

spätes Louis XVI, Paris, frühes 19. Jh.
Mahagoni profiliert. Vorstehendes Blatt auf gerader, ausziehbarer Zarge mit hohen Säulenbeinen und stilisierten Kreiselfüssen auf Rollen. Dazu 2 Auszüge à 47 cm. 310x125x75 cm.

Provenienz: Aus einer hochbedeutenden Schweizer Privatsammlung.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)