Lot 2026 - A153 Schmuck - Dienstag, 22. Juni 2010, 14.00 Uhr
DIAMANT-GOLDRING, HEMMERLE.
Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 herzförmigen Diamant von ca. 1.70 ct ca. G/SI1-2 in Weissgold gefasst. Signiert Hemmerle. Gr. ca. 54.
Mit Etui.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)