Lot 3037 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr

LOUIS DAVID SAUGY

(Gérignoz 1871–1953 Rougemont)
Alpaufzug. 1950.
Scherenschnitt-Collage auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: 1871 Louis Saugy 1950.
28,5 x 34 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)