Lot 2057 - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-GOLD-RING, um 1970.

Gelb-, Weissgold 750 und Platin, 27g.
Dekorativer, massiver Cocktail-Ring mit gehämmerter Oberfläche, die runde, bombierte Schauseite ausgefasst mit Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 3.80 ct. Gr. ca. 54, mit Verkleinerungsspange in Weissgold, graviert Webb.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)