Lot 2022 - A184 Schmuck - Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

DIAMANT-CLIPBROSCHE, OSCAR HEYMAN.

Platin 950, 34g.
Sehr dekorative, elegante Brosche in Form einer plastisch gestalteten Gardenie, in der Mitte besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von 5.01 ct, F/SI2, und ausgefasst mit ca. 262 Brillanten von insgesamt ca. 6.00 ct. Einzelanfertigung mit Kundenstein. Signiert, Nr. 74903. Ca. 5 x 4,5 cm. Montierbar auf schwarzes Samtband, B ca. 3 cm, L ca. 33 cm.

With GIA-Report no. 5168477, July 1987 and copy of photo with hand-written notes by House Oscar Heyman.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

Verkauft für CHF 40 100 (inkl. Aufgeld)