Lot 2002* - A203 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2022, 13.30 Uhr

RUBIN-/SAPHIR-DIAMANT-BROSCHEN, LUNATI, um 1970.

Weissgold 750, 19g.
Zwei dekorative Broschen in Form eines Kleeblattes, die Blütenblättern besetzt mit 4 Burma-Rubin-Tropfen von zus. ca. 1.20 ct, unerhitzt bzw. 4 ovalen Saphiren von zus. ca. 1.50 ct, unerhitzt und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 3.70 ct, die Stiele zusätzlich verziert mit je 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.20 ct. L ca. 3,1 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)