Lot 4104* - W253 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 28. Juni 2017, 10.00 Uhr
KAMINPENDULE "À L'AMOUR"
Louis XVI-Stil, Paris, 19. Jh.
Bronze vergoldet. In Form eines Säulenstumpfs mit Amorfigur als Aufsatz. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
18x15x36 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)