Lot 3206 - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2017, 16.00 Uhr

CAMILLE PISSARO

(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Place du Grand Martroy.
Farbstift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: C.P., sowie oben rechts betitelt: Place du Grand Martroy.
21,7 x 17 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Dr. Joachim Pissarro bestätigt, New York, Oktober 2017. Es wird in das sich in vorbereitung befindlichen Werkverzeichnis aufgeneommen.

Provenienz: Sammlung F. F. Uthemann, Genf.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)