Lot 4007 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr
GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,
Louis XV, Neuenburg, 18. Jh. und später.
Geschweiftes Holzgehäuse mit Blumen und Liebessymbolen bemalt auf gelbem Grund. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. Werk und Bemalung später. Risse.
40x22x101 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)