Lot 8415 - W254 Porzellan (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.00 Uhr

RASTENDE SCHÄFERIN,

Meissen, um 1755.
Auf einem Felssockel mit Spazierstock und Blumenkorb in der Hand und Schaf zu ihren Füssen. Unterglasurblaue Schwertermarke.
L12 cmx 14 cm. Restauriert.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)