Lot 9049* - W252 Schmuck (West) - Dienstag, 28. März 2017, 9.30 Uhr
PERLEN-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750, teilweise geschwärzt.
Attraktive, moderne Creolen-Ohrstecker, das Pendentif aus je 1 leicht tropfenförmigen, weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,8 mm Ø, die Attachen und der Stecker pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von zus. ca. 1.40 ct, bzw. Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 4 cm.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)