Lot 8406 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

APOTHEKENGEFÄSS MIT DEM WAPPEN DES FRANZISKANERORDENS,

Süditalien, spätes 18. Jh.
Mit seitlichen Henkeln und kurzem Ausguss. Bemalt in Blau, Gelb und Grün mit einer bekrönten Kartusche, darin zwei stigmatisierte Arme und ein Kreuz.
H 33 cm. Restauriert, bestossen.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)