Lot 8425 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

SALIÈRE 'FLORA DANICA',

Royal Copenhagen, um 1935/36.
Bemalt mit einer botanischen Species. Bezeichnet in mit dem lateinischen Namen in Schwarz. Grün gedruckte Manufakturmarke 'Royal Copenhagen Denmark', unterglasurblaue Wellenmarke. Modellnummer 20 3625.
L 10,5 cm.

CHF 200 / 400

€ 190 / 370

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)