Lot 5327 - W252 Varia (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 13.00 Uhr

SYSTEMSTOCK EINES FASSMACHERS,

wohl Frankreich, 19. Jh.
Lackierter Holzschuss und gerader Hirschhornhaken, abschraubbar. Innen mit aufklappbarem Eisenmassstab sowie in Griff integrierte Spitze und Kerbmesser. Getrieberner Goldring. Metallabsatz. Repariert, Lack teils berieben.
L 90 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)