Lot 6478 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr
STOECKLIN, NIKLAUS
(1896 Basel 1982)
Kinderschlitten aus Quarda. 1946.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links bezeichnet und unten rechts signiert und datiert: Niklaus / Stoecklin. 1946.
13,2 x 19,8 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)