Lot 3235 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

PAPE, EDUARD FRIEDRICH

(1817 Berlin 1905)
Gebirgige Waldlandschaft mit Teich und Wild.
Öl auf Leinwand.
Unten links schwer leserlich signiert: Pape.
96 x 142 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)