Lot 9061 - W253 Schmuck (West) - Donnerstag, 29. Juni 2017, 10.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-ENSEMBLE, CHOPARD, HAPPY DIAMONDS, um 1980.

Weissgold 750, 127g.
Klassisch-elegantes, vierreihiges Collier mit Kordelgeflecht, die Schauseite verziert mit 3 diamantbesetzten Kreismotiven, mit 3 bzw. 5 beweglichen Brillanten zwischen Saphirglas, L ca. 41 cm. Zweites Kordel-Collier mit 1 runden Anhänger und 5 beweglichen Brillanten, L ca. 41 cm. Passendes Bracelet und Uhr, mit doppelreihiger Kordelkette und zusätzlich verziert mit 10 diamantbesetzten Baretten, L ca. 17 cm, sowie Ring, Gr. ca. 52. Totalgewicht der Diamanten ca. 5.10 ct. Signiert Chopard L.U.C., Uhr Ref. SG 3926, Nr. 184117 4052.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)