Schmuck(159)
Keine Angabe(159)
Keine Angabe(159)
Keine Angabe(159)
Keine Angabe(159)
Keine Zuteilung(159)

159 Treffer
PERLEN-OHRCLIPS.

PERLEN-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 boutonförmigen, weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 15,4 mm Ø. Ca. 1,5 cm Ø.

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)

KUNZIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

KUNZIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Roségold 750.

Sportlich-elegante Ohrhänger mit brillantbesetztem Haken, darunter beweglich montiert je 1 tropfenförmiger Kunzit von insgesamt ca. 38.00 ct, in Brillant-Entourage. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.85 ct. L ca. 4,2 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-OHRSTECKER.

PERLEN-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Moderne Ohrstecker, aus je 1 weissen, leicht boutonförmigen Zuchtperle von ca. 14,4 mm Ø, bzw. je 1 runden Zuchtperle von ca. 7,3 mm Ø. L ca. 2,5 cm.

KUNZIT-DIAMANT-RING.

KUNZIT-DIAMANT-RING.

Roségold 585, 18g.

Dekorativer, asymmetrischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 tropfenförmigen Kunzit von ca. 14.50 ct, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.90 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 375.

Dekorative Ohrclips mit Stecker in stilisierter Blütenform, besetzt mit je 4 ovalen, bzw. 1 runden, hellrosa Korallen-Cabochons von insgesamt ca. 12.50 ct, und zusätzlich verziert mit 4 ovalen Smaragden von zus. ca. 1.85 ct, sowie zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Ca. 2 cm Ø.

Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 375.

Dekorativer Ring in stilisierter Blütenform, die Schauseite besetzt mit 4 ovalen, bzw. 1 runden, hellrosa Korallen-Cabochons von insgesamt ca. 6.50 ct, und zusätzlich verziert mit 4 ovalen Smaragden von zus. ca. 1.00 ct, sowie zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.95 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

KORALLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Gelbgold 585.

Attraktive, moderne Creolen-Ohrstecker, aus je 1 hellrosa, tropfenförmigen Koralle von ca. 34 x 14 mm, mit brillantbesetzter Attache, beweglich montiert unter 1 Brillant von zus. ca. 0.20 ct, in Zargenfassung. L ca. 5,5 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

KORALLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 hellrosa, ovalen Korallen-Cabochon von ca. 13 x 11 mm, in Brillant-Entourage von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 1,8 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, um 1960.

DIAMANT-RING, um 1960.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die leicht bombierte Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-COLLIER.

PERLEN-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Collier, aus 45 runden, pastellfarbenen Süsswasser-Zuchtperlen von ca. 8,6 - 9,6 mm Ø. Satiniertes Kugelschloss. L ca. 43,5 cm.

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)

AMETHYST-ROSENQUARZ-AQUAMARIN-COLLIER.

Verschluss Silber vergoldet, Zwischenteile Messing vergoldet.

Dekoratives Collier im Verlauf, aus 9 gerippten Amethyst-Kugeln von ca. 20 bis 30 mm Ø, zahlreichen Rosenquarz-Brioletten, facettierten Aquamarin-Rondellen und goldfarbenen Zierteilen. L ca. 47 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-OHRSTECKER.

PERLEN-OHRSTECKER.

Gelbgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 weissen, runden Süsswasser-Zuchtperle von ca. 11 mm Ø.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 16g.

Dekorative, bombierte Ohrclips mit Stecker, ausgefasst mit zahlreichen ovalen Smaragden von insgesamt ca. 11.40 ct, seitlich zusätzlich verziert mit je 48 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct. L ca. 2,5 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-GOLD-RING.

SAPHIR-GOLD-RING.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt.

Attraktiver, moderner Ring, die bombierte Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt ca. 7.50 ct. Gr. ca. 53.

SAPHIR-RUBIN-DIAMANT-RING.

SAPHIR-RUBIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 3.00 ct, flankiert von 2 Rubinen von zus. ca. 0.80 ct, die Fassung zusätzlich verziert mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-RING.

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-RING.

Rosé- und Weissgold 585.

Attraktiver Croisé-Cocktail Ring, die bombierte, kugelförmige Schauseite ausgefasst mit zahlreichen runden Saphiren, bzw. Smaragden von insgesamt ca. 14.50 ct, und zusätzlich verziert mit Brillant-Bordüre von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 55.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Mittellinie besetzt mit leicht im Verlauf gefassten Brillanten, zwischen 15 brillantbesetzten Navett-Motiven, bzw. 1 leicht bombierten, pavé-gefassten Band-Motiv. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.40 ct. Gr. ca. 54.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer, flexibler Ring aus 3 Reihen von je 25 Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 100 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-COLLIER.

SAPHIR-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750, 44 g.

Sportliches Collier, aus 98 Saphir-Rondellen im Verlauf von ca. 6,2 - 8,1 mm, von insgesamt ca. 220 ct, mit Karabiner-Verschluss. L ca. 42 cm. Dazu 22 lose Saphir-Rondellen von ca. 6 mm, als Verlängerung verwendbar.

TOPAS-BRILLANT-ANHÄNGER.

TOPAS-BRILLANT-ANHÄNGER.

Weissgold 750, 35g.

Sportlicher Anhänger mit Clipöse, die Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen, blauen Topas in Fantasieschliff von ca. 59.00 ct, behandelt, in Brillant-Entourage von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 5 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

CITRIN-TOPAS-OHRHÄNGER.

CITRIN-TOPAS-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750.

Attraktive Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 Linie von 3 ovalen Citrinen von insgesamt ca. 20.00 ct, als Abschluss 1 tropfenförmiger Topas in Fantasieschliff von zus. ca. 16.00 ct. L ca. 5 cm.

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 1.85 ct, ca. H-I/SI2-P1, in Viergriff-Chatons gefasst.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Platin 950 und Gelbgold 750.

Dekorative Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 tropfenförmigen Aquamarin-Briolette von zus. ca. 14.00 ct, beweglich montiert durch 1 kleinen Brillant an 1 trapezförmigen Aquamarin von zus. ca. 1.40 ct. L ca. 2,8 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

CHALCEDON-APATIT-AMAZONIT-SPINELL-COLLIER.

Verschluss Silber 925, vergoldet.

Dekoratives Collier mit 5 grossen Chalcedon-Kugeln von 22 mm Ø und zahlreichen Amazonit-Rondellen, facettierten Spinell- und Apatit-Rondellen, sowie pseudogranulierten und strukturierten, goldfarbenen Zwischenteilen. L ca. 46 cm.

AQUAMARIN-ROSENQUARZ-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weiss- und Roségold 750.

Dekorative, zweiteilige Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Aquamarin-Cabochon von insgesamt ca. 14.30 ct, bzw. 1 tropfenförmigen Rosenquarz-Cabochon von zus. ca. 14.00 ct, beweglich miteinander verbunden durch je 2 Brillanten von zus. ca. 0.35 ct. L ca. 3,8 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)