Lot 8096 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

TEEKANNE MIT ASSORTIERTEM UNTERSATZ,

London, 1805/06. Mit Meistermarke Alice & George Burrows.
Geometrisches, umlaufendes Dekorband zwischen punziertem Fond. Mit gewölbtem Deckel und zentralem Knauf. Seitlich geschwungener Holzhenkel.
H 16,5 cm. Zus. 530 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)