Lot 3210 - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2017, 16.00 Uhr

CAMILLE PISSARRO

(Charlotte Amalie 1830 - 1903 Paris)
Figurenskizzen.
Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert: C.P.
21,7 x 13,1 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Dr. Joachim Pissarro bestätigt, New York, November 2017. Es wird in das sich in vorbereitung befindlichen Werkverzeichnis aufgeneommen.

Provenienz:
- Butterfield & Butterfield, 9. November 1988.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion gekauft.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)