Lot 5413 - W254 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 20. September 2017, 13.00 Uhr

MADONNA MIT KIND,

alpiner Raum, wohl Italien, Mitte 18. Jh.
Kiefer geschnitzt, verso gehöhlt und verschlossen sowie gefasst, vergoldet und versilbert. Das Kind sitzend im linken Arm Mariens, mit segndendem Gestus. Herrscherkugel fehlt. Linker Fuss und Sockelbereich leicht unvollständig. Fassung überarbeitet.
H 130 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)