Lot 4114 - W254 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 20. September 2017, 10.00 Uhr

BOULLE-PENDULE AUF SOCKEL,

spätes Napoléon III, Frankreich.
Geschweiftes Holzgehäuse mit rotem Schildpatt belegt und intarsiert mit Messing in Form von Ranken. Bronzebeschläge. Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Fehlstellen, Gehwerkfeder zu revidieren. 1 Schlüssel.
27x15x66 cm.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)