Lot 3045* - A182 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 15.00 Uhr

MONOGRAMMIST A.V.

(Flämisch, 1. Hälfte 17. Jh.)
Flämischer Hafen mit der biblischen Szene "Christus trifft Petrus". 1635.
Öl auf Holz.
Links auf der Frachtladung mit Monogramm und Datierung: A.V. f. 1635.
26 x 62,8 cm.

Provenienz:
- Auktion Koller, Zürich, 28.3.2011, Los 3088.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)