Lot 3025* - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

MANSER, ALBERT

(1937 Appenzell 2011)
Hochzeit im Frühling. 1979.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Alb. Manser 79.
17,5 x 39 cm.

Provenienz:
- Gallery Rossi, Morristown N.J. USA (verso Etikett).
- Amerikanische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)