Lot 3026* - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

MANSER, ALBERT

(1937 Appenzell 2011)
Winterlandschaft ("Oeberefahre mit Ebenalp, Schaefler, Saentis").
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Alb. Manser.
19,5 x 45 cm.

Provenienz:
- Gallery Rossi, Morristown N.J. USA, Nr. 17 (verso Etikett).
- Amerikanische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)