Lot 3434* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

CHRISTIAN MEGERT

(Bern 1936–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Spiegelobjekt. Um 1974.
Multiple. Spiegel, Holz, Aluminium und Glas.
Verso auf dem Etikett signiert und nummeriert: C. Megert 7/33, sowie mit biografischen Angaben.
51 x 51 x 10,5 cm.

Wir danken dem Künstler für die Bestätigung der Authentizität.

Provenienz:
- Galerie_68 zofingen und strengelbach.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)